大丰收国际娱乐官网

吸跟浩特要水了,9月16日一年夜波明星要去那里

散焦呼和浩特热门事宜,存眷呼和浩特庶民生涯,先容呼市吃喝玩乐购,房产、人才、卖购、尽在于此!

辨认・关注

(交流与配合接洽微信:myjmdy)

第26届中国金鸡百花电影节筹备工作进展顺遂――呼和浩特将迎来隆重文化节日

       本年的呼和浩特,大事丧事凑集,呼和浩特与电影节相约联袂,不只为驱逐党的十九大成功召开和内蒙古自治区成立70周年营建热烈喜庆的气氛,也将吸收更多的海表里佳宾了解呼和浩特、走进呼和浩特,见证党的民族地区自治政策带来的丰富发展结果,感知草原文化的薄重与魅力。承载着浩瀚的冀望和任务,呼和浩特市不遗余力做好各项筹备工作,力争让这一电影嘉会在呼和浩特彰隐同彩。

▲电影艺术家走红地毯仪式和金鸡奖颁奖典礼暨闭幕式将于9月16日在内蒙古少数民族群众文化体育运动中心举办(图/郝少杰)

作为我国近况最长久、硬套力最大、最势力巨擘的全国性大型文化活动,也是中国里向天下开放的最主要的中外电影文化交换活动,本届电影节有5类20项规定活动,今朝准备工作停顿顺遂。

电影节开幕式:由呼和浩特市主办,于9月13日20时在乌兰恰特大剧院盛大启幕。我市拟创作一台能够充分展现内蒙古成立70年辉煌发展成果、体现呼和浩特历史文化传承、存在浓烈地域特色和电影特色的开幕式,将报告中国电影工资电影奇迹做出的贡献,展现电影人的情怀,合射出中国电影的发展过程,发挥分析出呼和浩特市的簇新面孔和草原后代的谦腔热忱。开幕式由内蒙古民族艺术剧院承办,内蒙古电视台卫视频道进行全程直播。目前,开幕式策划计划已初步定稿。

金鸡奖提名者表彰仪式:由中国电影家协会和中国文联独特主办,我市合营。于9月15日晚在乌兰恰特大剧院拉开帐蓬。该仪式将以晚会形式进行,将经过过程经心构想、奇妙计划,为观众出现一场既群星聚集,又弥漫着浓浓民族风情的表彰盛典。运用节目归纳、戏子互动、视频展示、现场话题采访等多种情势,多位一体地展现电影的魅力,同时集中对本次电影评选出的参展影片进行提名表彰,集结电影节参展影片主创人员参预,对金鸡奖评委进行综合展现,完成评奖表彰环顾,宣传优秀国产电影,提升品牌影响力,浮现评奖公信力。

电影艺术家行红天毯典礼和金鸡奖授奖仪式暨落幕式:将于9月16日下午正在内蒙古多数民族大众文化体育活动中心举行。那两项活动是主体活动中的重中之重,均由CCTV-6电影频道节目制造中心详细启办,并对付国内中禁止全程真况曲播。届时,呼和浩特寡星云集,诗情画意和盘托出,草本白毯交相照映,展现奇特明丽。

其他16项规定活动也在踏实推进:一是五项影展活动,届时将有100余部优秀中外影片与呼和浩特市宽大群众会晤。同时,将构造揭幕仪式及影片主创职员与不雅众见面会和9月12日迟的影开展幕典礼。 发布是七项学术活动,包含5个论坛,目前正在降实相关细节工作。影评征文活动包括中国电影金鸡奖理论评论奖评选、表彰和“金鸡百花杯”先生影评大赛2项。影评大赛由我市主导,从启动到评选,共收到来自全国各地的1万余份影评作品,届时电影节组委会将举办大赛颁奖仪式,对优秀获奖作品进行表彰奖励。三是三家主办单元美满举办了电影节“多彩中华”少数民族电影展暨百年电影藏品展2项预热活动,获得了很好的社会后果。四是其余2项活动包括下届举办地“乡村之夜”活动、《呼和浩特与中国电影》首发式等活动正在策划中。

本届电影节呼和浩特市设想了3类17项地域特色活动,从年初�年初举办电影节新秋音乐会正式拉开电影节尾声,胜利策划举办了5项社会征集活动,10项群众文化活动连续开动,2项民族特色活动独具风格。

今朝,电影节主题歌曲征集活动已经全体完成,互博国际,从发布征集启事以来,共争持到113首歌曲,开端断定了11首优秀歌曲裁减,终极由内蒙古作曲家张树岩创作的歌曲《光影岁月》拔得头筹,成为本届电影节的主题歌曲。

值得一提的是,平易近族特点运动年夜型文献记载片《内受古民族电影70年》拍摄任务曾经实现,应片应用下科技齐疑息技巧拍摄,浏览内蒙古民族电影76部、老中青三代平易近族电影艺术家117人、优良艺术家52人,周全展示了内蒙古民族电影光辉发作70年,开民族电影纪录片之滥觞。

在谋划创意地区特色活动进程傍边,呼和浩特市重视实效和人民“取得感”,力求要做到月月有活动、周周有声响、大家都参加,百姓全存眷,尽力把电影节办成贯串整年的文化衰宴,亲爱加强私人文化的有用供应,丰盛国民干部的精力文化生活,晋升都会的文化档次。

起源:吸跟浩特新闻网 记者 郝少杰

相干链接

第31届中国电影金鸡奖提名名单出炉!【附名单】

      呼和浩特新闻网8月16日北京讯(记者 郝少杰)本年恰巧金鸡奖的第31届,推进和睹证了中国电影的繁华发展的金鸡奖加倍专业、更具驾驶。记者从8月16日召开的第26届中国金鸡百花电影节暨第31届中国电影金鸡奖新闻宣布会上得悉,本届金鸡奖共支到参评影片264部,将评比19个奖项,目条件名名单已出炉。

▲内蒙古电视台8月16日《新闻联播》

据懂得,中国电影金鸡奖创立于1981年,是经中宣部同意设破、由中国文学艺术界结合会和中国电影家协会主办的天下性评奖活动。36年来,中国电影金鸡奖一直按照“教术、争叫、民主”的评奖准则,嘉奖劣秀影片,表扬成就出色的电影艺术家,为我国电影艺术创作的繁枯发展,推动电影实践、批评工作,进步中国电影艺术和技术全体程度,提降中国电影的国际位置作出了踊跃奉献。金鸡奖也果其评奖尺度的专业性、学术性,评委会构成的权威性,评比法式的民主谨严性,被称为中国电影的“专家奖”。

根据《中国电影金鸡奖章程》和《评选细则》的相闭规定,第31届中国电影金鸡奖将评选:最佳故事片、最佳中小成本故事片、最佳儿童片、最佳美术片、最佳纪录片、最佳科教片、最佳戏曲片,和最佳编剧、最佳导演、最佳导演童贞作、最佳男配角、最佳女主角、最佳男主角、最佳女副角、最佳摄影、最佳灌音、最佳美术、最佳音乐、最佳剪辑合计19个奖项。值得一提的是,依据中共中央办公厅、国务院办公厅《对于全国性文艺评奖轨制改造的看法》、《中国文联全国性文艺评奖治理措施》文明的领导粗神和详细请求,本届金鸡奖对章程进止了修正,由本来的不记名投票制改成实名制投票,盼望秉持愈加宽谨、担任任的立场为中国电影评比出金鸡奖的各个奖项。

依照划定,自2015年6月1日至2017年5月15日两个年量出品的影片,皆能够报名参评本届金鸡奖。本届金鸡奖报名工做从往年3月15日进部属脚,到5月15日停止,共收到参评影片264部。个中,故事片86部,中小成本故事片84部,儿童片15部,纪录片18部,美术片15部,科教片21部,戏曲片25部。中小成本故事片数目创下积年之最。

按照《中国电影金鸡奖章程》和《评选细则》相关规定,本届金鸡奖初选分分歧片种建立五个初选小组,各初选小构成员本着对每部参评影片当真、背责的态度,用时两个月完全观赏了报名参评的264部影片,经由认实谈论、投票表决,最末向第31届中国电影金鸡奖评选委员会提交了84部候选影片。加入初评的这84部影片,题材式样普遍、气概气派款式各别、制作火仄优良,基础表现了远两年来中国电影的创作水平。

按照金鸡奖章程要供,评奖办公室从金鸡奖评委库当选与了25位在我国电影艺术创作、理论评论、专业教导等范畴有建立的专家,组成了第31届中国电影金鸡奖评委会。7月23日至8月7日,评委会全部评委齐聚金鸡奖永恒评奖基地――姑苏市产业园区,进行了为期16天的初评工作。本届金鸡奖候选影片之多、初评时光之长,创下了历届之最。初评过程傍边,评委们初终保持“学术、争鸣、民主”的评奖原则,遵守“六亲不认,只认作品;八面来风,本人掌舵;不抱偏见,从擅如流;充足协商,保全大局”的评奖目标,极端、完整地不雅摩了84部候选影片,并前落后行了四次强盛热烈谈论。最后,在北京市朴直公证处公证员的监视下,全体评委以实名制投票的款式格式评选发生了19个奖项的提名名单。

第三十一届中国电影金鸡奖评委会提名

按笔划排序

最佳故事片:

评委会提名:

《七月与安生》极宾影业(上海)有限公司、北京嘉映文化传媒有限公司、阿里巴巴影业集团有限公司(中国香港)、咱们制作有限公司(中国香港)、霍尔果斯嘉美影业有限公司、天恩娱乐有限公司(中国香港)、上海极客文化传播有限公司、上海尚世影业有限公司、亚博思文化传媒(北京)有限公司

《老炮儿》华谊兄弟传媒股份有限公司、东阳背上影业有限公司、北京一响天开文化传媒有限公司、北京第七英俊影视传媒有限责任公司、霍尔果斯春季融和传媒有限公司

《死战湘江》八一电影制片厂、河北电影制片厂、重庆文化产业投资集团有限公司、活气天行影业投资(北京)有限公司、湖北长江电影集团有限责任公司、中阿博览(宁夏)文化产业有限公司、北京亚细亚影视制作刊行有限公司、北京年龄四海影业投资有限公司

《我不是潘金莲》北京荣莱影视文化传媒有限公司、华谊兄弟传媒股份有限公司、北京摩天轮文化传媒有限公司、华谊兄弟电影有限公司、浙江东阳美推传媒有限公司

《湄公河行为》博纳影业集团有限公司、专纳影视娱乐有限公司(中国喷鼻港)、中原电影刊行有限责任公司、蓝色星空影业有限公司、北京华鸣星空国际文化传媒发展有限公司、北京云图影视文化传媒有限公司、太阳娱乐文化有限公司(中国香港)、一壹传媒集团有限公司

最佳中小本钱故事片:

评委会提名:

《七儿娘》山西喜种田影视传媒有限公司

《离别》电影频讲节目核心、青年电影制片厂、北京麦美丝影视文化无限义务公司

《困境王牌》交互时期外洋文明传媒、青年片子造片厂

《塔洛》天画画天(北京)影业有限公司、北京大陆时间文化流传有限公司、北京星空壹禾影视发展有限公司、爱奇艺影业(北京)有限公司、北京太开娱乐文化发展股份有限公司

《塬上》陕西华原文化产业投资发展有限公司、陕西一起阳光文化传播有限公司、北京电影学院青年电影制片厂

《搬迁》青年电影制片厂、包头市文化演艺有限责任公司

最佳儿童片:

评委会提名:

《山那里有匹马》北京十月地理化传媒股份有限公司、黔南报业文化传媒有限责任公司

《黑珠穆沁的孩子》内蒙古巨典文化影视传媒有限公司

《梦动手动手的处所》天山电影制片厂、电影频道节目中心

《猪太狼的炎天》北京巨坞影视文化传媒有限公司、北京开拍收集科技有限公司、北京一森摄心文化工作室、集烁影视文化(上海)工作室、青岛名扬影视传播有限公司、青岛小白帆影视文化传播有限公司、北京非干影业有限公司

最佳戏直片:

评委会提名:

《山村母亲》山西安电子科技大学影制片厂(有限公司)、中国戏剧家协会、运乡市蒲剧青年试验上演团、北京国学映画影视文化传媒有限公司

《传偶状元伦文道》广东粤剧院、广州中投文化有限责任公司

《珍珠塔》江苏省演艺集团锡剧团

《坤坤祸寿镜》天津滨海国际影业有限公司、天津京剧院、电影频道节目中心

《穆桂英挂帅》中国电影股份有限公司、国度京剧院、电影频道节目中央

最佳科教片:

评委会提名:

《人鼠之战――乡村总是灭鼠举动》中国农业电影电视中心

《戈壁种出高产稻》中国农业电影电视中央

《漂亮城市环保行动――农村生活污水处理技术》中国农业电影电视中心

《尾星掀秘》中国航天科技散团公司、中心消息记载电影制片厂(团体)

最佳纪录片:

评委会提名:

《岛国战犯懊悔备记录》中央新闻纪录电影制片厂(集团)、北京播送电视台

《那光阴 朝思暮想》北京翰林苑国际文化传布有限公司

《我们出生在中国》上海尚世影业有限公司、北京全球艺动影业有限公司、英国堂瑞影业有限公司(Down River Productions Limited)

《我在故宫建文物》杭州潜影文化创意有限公司、故宫博物院、天津猫眼文化传媒有限公司、上海幻电信息科技有限公司、微鲸科技有限公司、广州弘光电影投资合股企业(有限合股)

《海龙屯》中央新闻纪录电影制片厂(集团)、中共遵义市汇川区委宣扬部

《喜马拉俗天梯》浑影互动(北京)告白有限公司、杭州潜影文化创意有限公司、旗号(上海)数字传媒有限公司、北京天空之城文化创意有限公司

最佳美术片:

评委会提名:

《年夜耳朵图图之美食狂念曲》上海电影(集团)有限公司、上海好术电影制片厂有限公司、上海上影大耳朵图图影视传媒有限公司、上海民新影视娱乐有限公司

《大鱼海棠》此岸天(北京)文化有限公司、北京光芒影业有限公司、霍尔果斯彩条屋影业有限公司

《马小乐之玩物也猖狂》中国电影股份有限公司、中影动画工业有限公司、江西凯天动漫有限公司

《摇滚躲獒》华谊兄弟传媒株式会社、漫动时空(喷鼻港)有限公司、华谊腾讯文娱有限公司、漫动时空文化发展(天津)有限公司、时代天骄文化传媒有限公司、梦境工致文化传媒(天津)股分有限公司、天津绘国人动漫创意有限公司、凶姆汉森科技收展(天津)有限公司、重庆电影集团有限公司、华谊兄弟国际有限公司

《熊出出?奇异空间》华强方特(深圳)动漫有限公司、优扬(天津)动漫文化传媒有限公司、乐视影业(天津)有限公司、深圳华强方特文化科技集团股份有限公司、珠江影业传媒股份有限公司、娱跃影业无锡有限公司、广州金劳珠江电影院线有限公司、东海朝阳影业有限公司、保利影业投资有限公司

最佳编剧:

评委会提名:

刘震云(《我不是潘金莲》)

李保罗(《村戏》)

黄  丹、冯梦瑶、梁  爽(《搬迁》)

管  虎、董潮年(《老炮儿》)

最佳导演:

评委会提名:

冯小刚(《我没有是潘弓足》)

郑大圣(《村戏》)

曹保平(《骄阳灼心》)

程  耳(《罗曼蒂克消亡史》)

管  虎(《老炮儿》)

导演处女作奖:

评委会提名:

文  章(《陆�知马俐》)

宋灏霖(《猪太狼的炎天》)

曾国祥(《七月取安死》)

最佳男主角:

评委会提名:

邓  超(《骄阳灼心》中饰辛小歉)

包贝我(《陆�知马俐》中饰陆�)

冯小刚(《老炮女》中饰六爷)

涂  们(《告别》中饰父亲)

廖  凡是(《师父》中饰陈识)

最佳女主角:

评委会提名:

黑百何(《捉妖记》中饰霍晓岚)

闫  妮(《搬家》中饰柳春燕)

宋  佳(《陆�知马俐》中饰马俐)

范冰冰(《我不是潘金莲》中饰李雪莲)

周冬雨(《七月与安生》中饰安生)

最佳男配角:

评委会提名:

于和伟(《我不是潘金莲》中饰郑众)

王千源(《拯救我先生》中饰张华)

墨亚文(《陆�知马俐》中饰赵奔)

孙维民(《死战湘江》中饰林德水)

张  译(《逃凶者也》中饰董小凤)

张  辉(《搬迁》中饰马建民)

最佳女副角:

评委会提名:

艾丽娅(《告别》中饰母亲)

吴彦姝(《搬家》中饰马家老太太)

张慧娟(《村戏》中饰路小芬)

蒋雯丽(《师女》中饰邹馆少)

焦俊素(《陆�知马俐》中饰圆灰灰)

最好拍照:

评委会提名:

丁  豫(《解救吾门生老师》)

石  栾(《陆�知马俐》)

吕紧家(《塔洛》)

孙  明(《大唐玄奘》)

杜  杰(《罗曼蒂克消亡史》)

邵  丹(《村戏》)

最佳灌音:

评委会提名:

安  巍(《陆�知马俐》)

安韶峰(《壮士》)

吴  江(《我不是潘弓足》)

祝岩峰(《罗曼蒂克消亡史》)

晁  君(《大唐玄奘》)

黄  铮(《暖锅好汉》)

最佳美术:

评委会提名:

李健威(《捉妖记》)

李健威(《湄公河行动》)

武  明(《大唐玄奘》)

曹安俊(《刻在石磨上的勋章》)

韩  忠(《罗曼蒂克灭亡史》)

最佳音乐:

评委会提名:

王晓锋(《大唐玄奘》)

叶小钢(《开罗宣行》)

刘思军(《一纸婚约》)

窦  鹏(《老炮儿》)

最佳剪辑:

评委会提名:

丁  晟(《解救吾师长先生》)

许宏宇、李面石、檀向媛、周肖林(《七月与安生》)

李永一(《烈日灼心》)

陈祺合、潘雄耀、彭正熙(《破风》)

廖庆松、宋  冰(《塔洛》)

去源:呼和浩特新闻网 记者 郝少杰